RSS
РАДА ПРИВЕТСТВОВАТЬ ГОСТЕЙ НА БЛОГЕ. НАДЕЮСЬ, ЧТО ЗДЕСЬ ВЫ НАЙДЕТЕ ДЛЯ СЕБЯ НУЖНЫЙ И ПОЛЕЗНЫЙ МАТЕРИАЛ ДЛЯ УРОКОВ ТРУДА.

Мебель из спичечных коробков

Дорогие гости блога!
На кружке с ребятами делали комодик из спичечных коробков. Работа трудоемкая, но результат очень радует детей. В классе на уроке труда из коробков делаем разных зверюшек, мебель. Этот доступный материал позволяет изготовить интересные и очень разнообразные игрушки, которые ребенок может использовать в творческих играх, в зависимости от тематики поделок.
Письменный стол
Материал: 9 спичечных коробок, две полоски картона размером 9x12 см, нитки (лучше толстые или мулине) для ручек.
Для двух тумбочек стола возьмите по 3 спичечные коробки, склейте их и обклейте бумагой, из ниток сделайте ручки для выдвигания ящиков стола. На тумбочки наклейте одну из полосок картона, а на нее приклейте оставшиеся три коробки, предварительно склеив их между собой. Поверх получившегося стола приклейте вторую полоску картона — крышку стола.
Стул
Склейте две коробки и приклейте к«ним стенку из картона. Сиденье оклейте полоской бумаги размером 10,5 на 13 см, из которой предварительно сделайте выкройку коробки.
Диван
Материал: 4 спичечные коробки, кусок картона для спинки размером 8,5x11,5 см, полоска бумаги для склеивания сиденья размером 11,5 X 19 см, полоска картона для наклеивания на нее нижних коробок для крепления поделки.
Склейте четыре коробки и спинку. Две нижние коробки наклейте на полоску картона. Сиденье оклейте полоской бумаги.
Очень интересную коробочку нашла здесь, посмотрите.

2 коммент.:

Syanka комментирует...

Какая отличная и оригинальная идея.Мне нравится.

Ольга Александровна комментирует...

Да, Оксана, дети с удовольствием конструируют такую мебель.

Отправить комментарий

Постоянные читатели