RSS
РАДА ПРИВЕТСТВОВАТЬ ГОСТЕЙ НА БЛОГЕ. НАДЕЮСЬ, ЧТО ЗДЕСЬ ВЫ НАЙДЕТЕ ДЛЯ СЕБЯ НУЖНЫЙ И ПОЛЕЗНЫЙ МАТЕРИАЛ ДЛЯ УРОКОВ ТРУДА.

Фантазии из фантиков

Дорогие гости блога!
Закончится новогодний праздник и у ребят останется много фантиков.Где их можно применить? Конечно, на уроке труда!
Мы уже давно собираем фантики в классе, потому что из них можно сделать замечательные поделки. Начнем с самого простого - аппликации.
Но сначала несколько слов из истории фантика.
"Век привычных всем конфет (от латинского «конфектус») очерчен парой минувших столетий. Эпоха наполеоновских войн дала ход «скорой торговле» на континенте, бурному росту малых производителей. Усовершенствованная фольга применялась во Франции более полутора веков тому назад для заворачивания штучных конфет. Этот материал защищал конфету лучше, чем бумага, и, что самое главное, не пропускал запахов.
С началом XIX века в Европе, а позже и в России, родилась сеть ремесленных кондитерских, в которых конфеты из какао-масла изготовлялись вручную и стоили баснословно дорого. «Одежка» конфеты – знакомый всем фантик – появилась лишь к середине века. Теперь она знакома каждому малышу, раскрывшему для себя мир сладкого вкуса.
В наше время для заворачивания конфет разработаны новые металлизированные материалы, очень похожие на фольгу."
Предлагаю вашему вниманию как сделать аппликацию из фантиков.

Скачать презентацию к уроку можно здесь.
А для вас, уважаемые гости блога, представляю интересный тест как узнать характер человека по фантику. Зайдите сюда, познакомтесь с этим тестом.

1 коммент.:

Паутинка комментирует...

Потрясающая идея! Спасибо.

Отправить комментарий

Постоянные читатели