RSS
РАДА ПРИВЕТСТВОВАТЬ ГОСТЕЙ НА БЛОГЕ. НАДЕЮСЬ, ЧТО ЗДЕСЬ ВЫ НАЙДЕТЕ ДЛЯ СЕБЯ НУЖНЫЙ И ПОЛЕЗНЫЙ МАТЕРИАЛ ДЛЯ УРОКОВ ТРУДА.

Делаем розы

Дорогие гости блога!

В Италии белыми и красными розами украшали дома в мае месяце, а Древний Рим посвящал май месяц богине цветов и весны Флоре.
В Древней Греции ее выращивали по всей стране, а на каждом празднике или церемонии она являлась очень важным и необходимым атрибутом. Жители Эллады видели в розе не только радость, красоту и олицетворение любви, но и считали ее символом покоя и
бесконечности.
А в Римской империи она уже стала являться символом мужества и нравственности. И на пирах и гуляниях лепестками роз засыпали залы и площади торжественных церемоний.
И если раньше зимой розы приходилось возить из Египта в срезанном виде, то в эпоху Ренессанса ее научились выращивать в садах-розариях и ценить уже как живое растение. А по приказу жены Наполеона императрицы Жозефины начала развиваться научная селекционная работа и розоводство. А сегодня мы любуемся 30-ю тысячами сортов этого дивного цветка, который удовлетворит любой самый взыскательный вкус.
Так начинается шестое занятие мастерской на Началке. Вы, наверно, поняли, что это занятие посвящается розам.
Тогда приступаем к работе.

0 коммент.:

Отправить комментарий

Постоянные читатели