RSS
РАДА ПРИВЕТСТВОВАТЬ ГОСТЕЙ НА БЛОГЕ. НАДЕЮСЬ, ЧТО ЗДЕСЬ ВЫ НАЙДЕТЕ ДЛЯ СЕБЯ НУЖНЫЙ И ПОЛЕЗНЫЙ МАТЕРИАЛ ДЛЯ УРОКОВ ТРУДА.

Квиллинг. Первые шаги

Дорогие гости блога!
Квиллинг - изумительная техника, о которой я узнала не так давно.
"На английском языке это рукоделие называется «quilling» — от слова «quill» или «птичье перо". В отличие от оригами, родиной которого является Япония, искусство бумагокручения возникло в Европе в конце 14 — начале 15 века. В средневековой Европе монахини создавали изящные медальоны, закручивая на кончике птичьего пера бумагу с позолоченными краями. При близком рассмотрении эти миниатюрные бумажные шедевры создавали полную иллюзию того, что они изготовлены из тонких золотых полосок. К сожалению, бумага — недолговечный материал и мало что сохранилось от средневековых шедевров. Однако эта древняя техника сохранилась и до наших дней и очень популярна во многих странах мира. Бумагокручение быстро распространилось в Европе, но, потому, что бумага, особенно цветная и высококачественная, была очень дорогим материалом, бумажная пластика стала искусством для дам из богатых слоев общества."

Очень интересную статью о квиллинге можно прочитать здесь.
Я тоже решила попробовать сделать первые шаги в этой технике. Еще бы время в сутках прибавилось, тогда можно уже вплотную заняться этим искусством. А пока вот что у меня получилось.

Попробуйте сделать открытку к празднику. Особенно красиво получаются розы. Вот здесь вы можете посмотреть МК. Желаю успеха!

0 коммент.:

Отправить комментарий

Постоянные читатели