RSS
РАДА ПРИВЕТСТВОВАТЬ ГОСТЕЙ НА БЛОГЕ. НАДЕЮСЬ, ЧТО ЗДЕСЬ ВЫ НАЙДЕТЕ ДЛЯ СЕБЯ НУЖНЫЙ И ПОЛЕЗНЫЙ МАТЕРИАЛ ДЛЯ УРОКОВ ТРУДА.

Вышиваем бисером

Дорогие гости блога!
Сегодня я хочу вас познакомить с работами из бисера.
Сначала немного истории.
"За появление бисера в нашей жизни мы должны поблагодарить финикийских купцов, которые открыли случайным образом способ получения стекла. Когда-то в далекие времена они везли по Средиземному морю добытую в Африке природную соду. Однажды они остановились переночевать на песчаном берегу, и, разводя огонь, обставили его кусками соды. А на следующее утро, разгребая золу, купцы обнаружили потрясающей красоты слиток, который был тверд, как камень, прозрачен и сверкал на солнце. Именно таким образом около шести тысяч лет назад зародилось стеклоделие, из которого через некоторое время отделилось ремесло изготовления бисера и стекляруса. Слово «Бисер» арабского происхождения – слово «Бусра» по-арабски означало искусственный жемчуг (множественное число – «Бусер»). В первое время бисер был довольно крупным и непрозрачным, но технологии с каждым веком совершенствовались, и бисер сегодняшнего дня радует глаз яркостью, блеском в солнечных лучах и огромным разнообразием форм и цвета." Более подробно об истории создания бисера можно прочитать здесь.






Работы у нас необычные. Мы шили бисером на бумаге. Рисовали на листе рисунок, раскрашивали, а затем по контуру обшивали бисером.Начинали с простого. Обшивали солнышко. Затем посложнее: брали рисунок, раскрашивали, а затем украшали бисером, применяя шов "вперед иголку".







Такие работы очень увлекали детей. Дома они в данной технике исполняли более сложные работы, оформив в рамочку, получив прекрасный подарок родным.

0 коммент.:

Отправить комментарий

Постоянные читатели