RSS
РАДА ПРИВЕТСТВОВАТЬ ГОСТЕЙ НА БЛОГЕ. НАДЕЮСЬ, ЧТО ЗДЕСЬ ВЫ НАЙДЕТЕ ДЛЯ СЕБЯ НУЖНЫЙ И ПОЛЕЗНЫЙ МАТЕРИАЛ ДЛЯ УРОКОВ ТРУДА.

Лепим лягушку

Дорогие гости блога!
Вашему вниманию предлагаю немного истории о создании пластилина.
"Вопрос о том, кого считать изобретателем пластилина, является спорным. В Германии им считают Франца Колба (патент 1880 года), в Великобритании — Уильяма Харбута (патент 1899 года). Изобретение пластилина стало результатом многочисленных экспериментов англичанина Вильяма Харбутта по созданию простого в использовании материала для моделирования. В “глину, которая никогда не высыхает”, как он ее вначале назвал, влюбились не только художники, но и шестеро детей самого Вильяма. Они заполнили дом пластилиновыми замками, кораблями, батальными сценами и фонтанами. Оригинальный пластилин был серого цвета (его точная формула до сих пор - секрет), но поступил в продажу уже в четырех цветах, а вскоре выпускался во множестве ярких цветов. Вначале Вильям планировал использовать свое изобретение в образовательных целях. Но, увидев, какое удовольствие от пластилина получила его семья, принял решение о коммерческих продажах пластилина, чтобы и другие дети могли ему радоваться. Название “Пластицин” придумывали всей семьей.
" Материал взят здесь.
На уроке труда мы лепили лягушку - царевну. Поэтапное выполнение работы взято с сайта "Страна Мастеров" здесь. А вашему вниманию предлагаю презентацию для урока труда, которую можно скачать здесь.

2 коммент.:

Назарова Марина Ивановна комментирует...

Здорово! Сразу захотелось взять пластилин и слепить такую же прелесть! Так мастерски и заразительно преподнесен материал! Спасибо!

Ольга Александровна комментирует...

Марина Ивановна! Спасибо за отзыв к моей работе.

Отправить комментарий

Постоянные читатели